Через два года длина набережной Ялты составит почти 40 километров

04.07.2019 10:23

Через два года длина набережной Ялты составит почти 40 километров

Променадная часть набережной Ялты может быть увеличена до 39 километров. Об этом информировал глава горадминистрации Алексей Челпанов. «Реконструкция Приморского пляжа стала примером реализации проекта по созданию единого променадного пространства по всему Ялтинскому региону», – заявил градоначальник и напомнил, что благодаря этому прогулочную часть набережной удалось увеличить почти на 400 метров.
Эту практику, по словам Челпанова, муниципальные власти намерены продолжить и в перспективе создать общую прогулочную зону протяженностью 39 км. «С начала года мы ведем работу по межеванию и постановке на кадастровый учет всей прибрежной территории, которая доступна для реализации этой концепции», – заверил глава администрации, пояснив: «По примеру приморских городов России и Европы мы рассчитываем создать единую прогулочную территорию, которая станет еще одной точкой притяжения для туристов».
Глава администрации города уверен, что в ближайшие полтора-два года Ялта получит еще более километра набережной за счет неиспользуемых прибрежных территорий, остающихся в настоящее время в запущенном состоянии. «На сегодняшний день разработаны схема функционального и тематического зонирования, а также проекты набережных с учетом прилегающей акватории», – рассказал Челпанов и уточнил, что сейчас определяются территории, пригодные для реализации такой концепции.

Источник

Лента публикаций
Вверх