Чартеры в Гамбию загружаются активно

31.08.2018 13:54

Чартеры в Гамбию загружаются активно

Компания Coral Travel открывает полетную программу в Гамбию с начала октября по конец марта. Полеты будут осуществляться на бортах Royal Flight раз в 11 дней, время в пути 8 часов. Первый рейс стартует 1 октября.
Как сообщила RATA-news руководитель отдела по связям с общественностью Марина Макаркова, направление неплохо востребовано – первый борт загружен практически полностью, на втором, вылетающем 12 октября, уже заполнено почти 90% кресел.
Стоимость тура на стартовый рейс начинается от 51,2 тыс. на человека в «трешке» на базе завтраков, в пакет включены перелет, проживание, трансфер и медицинская страховка, дополнительно – €15 за визу.
В опрошенных RATA-news турагентствах отметили, что туристы, выбирающие для отдыха какую-нибудь экзотическую страну, с интересом прислушивались к рассказам менеджеров о новом направлении. «Люди всегда пользуются возможностью увидеть что-то новое, тем более если туда ставят чартеры», – уверен руководитель тульской компании Travel Servis Алексей Новиков.
Генеральный директор московской компании «Восход Тур» Алексей Рожков, не раз вывозивший туристические группы в Гамбию, считает, что направление стоит того, чтобы там побывать: это небольшой уголок Африки, где зверей и птиц можно наблюдать рядом, а не ехать за ними специально в какой-нибудь заповедник. Можно увидеть обезьян, крокодилов, бегемотов, страусов, множество ярких тропических птиц, поэтому там популярен birdwatching.
«Направление недорогое, с хорошим морем и пляжами, которые слегка напоминают Юрмалу, только с пальмами вместо сосен. Жители доброжелательные, всегда улыбаются иностранцам. А гамбийки – самые красивые девчонки на континенте», – рассказал г-н Рожков. Не случайно, по его мнению, из Европы в международный аэропорт Юндум сейчас летает 16 рейсов в день. К плюсам направления он прибавил весьма неплохую отельную базу, около 20% гостиниц предлагают all inclusive.
По словам Алексея Новикова, его агентству пока удалось заинтересовать Гамбией шестерых клиентов, они вылетают 12 октября. «Мы решили их познакомить, чтобы люди могли скооперироваться. Все-таки страна неизведанная, а вместе будет проще отправиться на экскурсию, взять напрокат машину и т.д.», – полагает он. Туристов привлекли прямой перелет и хорошая цена. Изначально они планировали отдохнуть в Юго-Восточной Азии или на Карибах. «Но Таиланд уже поднадоел, а в Доминикану далеко лететь. Гамбия же оказалась на стыке запросов – за разумные деньги гости получают «все включено», разнообразную экскурсионку и перелет все-таки покороче. И, как уверяют в МИД, прививок перед поездкой не требуется, это тоже немаловажный фактор», – заметил он.
В подмосковное агентство «Пляж» пришла целая компания из восьми человек. Молодые ребята, увидев рекламу Coral Travel, решили провести в Гамбии отпуск. «Судя по всему, раньше они отдыхали в Египте, но других африканских стран не посещали. В гамбийских отелях, среди прочего, их устроило питание «все включено», все-таки это существенный критерий выбора для россиян. Думаю, на месте они возьмут и экскурсии», – рассказала менеджер Лариса Володченкова.
Директору воронежского агентства Geo Travel Марине Шпанько самой было интересно увидеть Гамбию, она собрала компанию единомышленников, уже бывавших в Африке: «Почти все уже видели Кению, Танзанию, Марокко, теперь добавим к списку и Гамбию».
Компания OnlineTour отправит в Гамбию несколько постоянных клиентов, которые пресытились привычными теплыми направлениями. «Выбирая очередную поездку, они доверились менеджеру, со вкусом описавшему возможности страны», – сообщила директор по продажам Эвелина Галкина. До этого, по ее словам, клиенты ездили в Египет, но сейчас соблазнились новым предложением Coral Travel.

Источник

Лента публикаций
Вверх