“Манчестер Сити” проиграл “Вулверхэмптону”, счет 2:0 - Чемпионат Англии по футболу

18.10.2019 16:06

Наши журналисты нашли для Вас самые свежие статьи английской Премьер-лиги. Читайте в нашем сегодняшнем выпуске новости АПЛ: “МанСити” проиграл более слабому “Вулверхэмптону” со счетом 2:0; с каким счетом окончились матчи 8-го тура чемпионата Англии по футболу; Андрей Ярмоленко тащит на себе “Вест Хэм” уже месяц.

Английская премьер-лига - “Манчестер Сити” потерпел неожиданное поражение от “волков”

6 октября “Манчестер Сити” сыграл против “Вулверхэмптона” в рамках 8-го тура АПЛ. Весь матч ни одна сторона не могла забить, хотя фанаты явно ожидали голов со стороны “горожан”. Совершенно неожиданно уже на 80-й минуте Адам Траоре открыл-таки счет. Он же повторил свой успех в компенсированное время, на 90+4 минуте. Это совершенно шокировало не только болельщиков, но и саму команду “Манчестер Сити”. Ведь “на бумаге” она считалась более сильной.

Украинский легионер Александр Зинченко вышел на поле уже во втором тайме, и играл до окончания матча.

После этого поражения “Манчестер Сити” стал еще больше отставать от “Ливерпуля” - уже на 8 очков.

Ранее в последних новостях Премьер-лиги Англии СМИ писали, что “Манчестер Юнайтед” решил пока не увольнять Сульшера.

Новости чемпионата Англии: результаты 8-го тура АПЛ

8-й тур английской Премьер-лиги прошел 5 и 6 октября. Результаты следующие:

• “Брайтон энд Хоув Альбион” - “Тоттенхэм”, 3:0.
  • “Бёрнли” - “Эвертон”, 1:0.
  • “Уотфорд” - “Шеффилд Юнайтед”, 0:0.
  • “Ливерпуль” - “Лестер Сити”, 2:1.
  • “Норвич” - “Астон Вилла”, 1:5.
  • “Вест Хэм Юнайтед” - “Кристал Пэлас”, 1:2.
  • “Арсенал” - “Борнмут”, 1:0.
  • “Саутгемптон” - “Челси”, 1:4.
  • “Манчестер Сити” - “Вулверхэмптон”, 0:2.
  •  “Ньюкасл” - “Манчестер Юнайтед”, 1:0.

По итогам 8-го тура, лидирует “Ливерпуль”.

Напомним, что 9-й тур АПЛ пройдет 19-21 октября.

Ранее Новости Чемпионата Англии по футболу сообщили, что Дани Алвеса пригласили к себе в команду 3 английских клуба.

Свежие новости АПЛ: “Вест Хэм” держится “на плаву” благодаря украинцу Андрею Ярмоленко

Андрей Ярмоленко чуть больше месяца, как вернулся в “Вест Хэм”, а уже показывает фантастические результаты. Например, в матчах против “Манчестер Юнайтед” и “Борнмута” он выполнил 15 результативных передач, причем вертикальных. Это один из лучших показателей в команде.

Даже в матче против “Кристал Пэлас”, который “Вест Хэм” проиграл, Ярмоленко продвинул мяч на 151 метр, из них 46 метров - на ведении.

По этим цифрам видно, что Андрей выбрал стратегию пасов, а не прорывов флангов. В принципе, это вполне понятно, потому что вингер только недавно восстановился после разрыва ахиллова сухожилия. Напомним, что из-за этой травмы футболист не мог играть год. Несмотря на это, Андрей радует потрясающей статистикой. Например, он выполнил в матче против “Манчестера” 4 обводки при 6-ти попытках, а в матче с “Борнмутом” - 3 при 4-х попытках.

Самой тяжелой была игра против “Кристал Пэлас”. Здесь игра шла настолько жестко, что у Ярмоленко просто не было возможности показать себя в полной мере. Он получил мяч всего один раз, но не нанес ни одного удара.

Кстати, украинец неплохо двигается в обороне. В матчах против “Кристалла” и “Манчестера” он навязал по 10 единоборств в атаке, еще 6 - в матче с “Борнмутом”. Также он сделал 7 подборов на своей половине поля. После матча с “МЮ” многие фанаты обратили внимание как на голы, так и на подкат Ярмоленко. Ведь Андрей спас свой клуб от удара по пустым воротам благодаря своему прыжку.