Стало известно, куда поедут отдыхать россияне в бархатный сезон

20.08.2018 16:34

Стало известно, куда поедут отдыхать россияне в бархатный сезон

Барселона возглавила список популярных направлений на бархатный сезон среди самостоятельных российских туристов. Об этом сообщается в пресс-релизе Skyscanner.

Специалисты компании проанализировали статистику бронирований авиабилетов и составили топ-10 зарубежных городов, куда россияне отправятся отдыхать в сентябре и октябре. Самым популярным направлением оказалась Барселона. Столица Каталонии, несмотря на рост курса евро, продемонстрировала рост объема бронирования на 12% по сравнению с тем же периодом прошлого года. На втором и третьем местах топ-10 — черногорский курорт Тиват на берегу Адриатического моря и кипрский город Ларнака. По данным специалистов, интерес россиян к этим направлениям вырос на треть.

Турецкая Анталья разместилась на четвертом месте. Объём бронирований авиаперелетов на курорт увеличился на 22%. Такую популярность Антальи у наших соотечественников эксперты Skyscanner объяснили не только традиционным высоким интересом к Турции, но и падением курса турецкой лиры. Далее в рейтинге популярных городов бархатного сезона — Тель-Авив, Лиссабон, Бангкок, Крит, болгарский Бургас и испанский Аликанте. В Skyscanner также отметили значительный рост интереса к самостоятельным путешествиям в Карловы Вары. Чешский курорт продемонстрировал увеличение спроса в 6 раз. В 3-4 раза чаще стали покупать билеты в осенние Пизу и Жирону.

Среди российских курортов значительным спросом у наших туристов в сентябре и октябре пользуется отдых в Сочи и Крыму.

Источник

Лента публикаций
Вверх