Россияне должны тщательнее следить за здоровьем на Кипре и в Болгарии

10.10.2018 19:48

Россияне должны тщательнее следить за здоровьем на Кипре и в Болгарии

Кипр, Болгария и Турция названы странами, в которых российские туристы чаще всего обращались за помощью медиков. Такие данные приводит аналитический центр «АльфаСтрахование», пишет Aviaport.

В своем последнем исследовании эксперты компании выяснили, в каких странах прошедшим летом россияне чаще всего обращались в страховую компанию за медицинской помощью. Оказалось, проблемы со здоровьем были частой проблемой у отдыхающих на Кипре. На его курортах медпомощь в летние месяцы потребовалась 16% застрахованных туристов. Второе место по числу обращений приходится на Турцию (13%). Замыкает тройку лидеров Болгария. В этой стране зарегистрировано 11,5% захворавших россиян, которые попросили помощи у страховщиков.

В десятку невезучих для здоровья стран попали Испания (9%), Греция (4%), Италия и Германия (3%), Вьетнам (2,3%), Черногория (2,2%). Меньше всего обращений за медицинской помощью в страховую компанию зафиксировано в Арабских Эмиратах (1,3%).

Ранее эксперты компании назвали самые популярные причины, по которым россияне чаще всего обращались за медицинской помощью на отдыхе. Лидером по числу страховых оращений названы воспалительные заболевания дыхательных путей, на которые приходится более 40% обращений. К таким недомоганиям обычно приводят акклиматизация, перепады температуры на солнце и в воде, обилие охлаждающих напитков, неправильно настроенные кондиционеры, отметили специалисты. Помощь российским туристам также требовалась из-за травм (переломы, вывихи, растяжения), отравлений и расстройств пищеварения.

Источник

Лента публикаций
Вверх