Опрос TURIZM.RU: 84% туристов застрахованы в путешествиях

13.09.2018 18:04

Опрос TURIZM.RU: 84% туристов застрахованы в путешествиях

В ходе собственного опроса TURIZM.RU выяснил, страхуют ли российские туристы свою жизнь и здоровье в туристических поездках.

Оказывается, почти половина респондентов — 49% отправляются в путешествие со стандартной страховкой, включенной в стоимость турпакета.

Треть туристов — 35% признались, что приобретают страховку дополнительно. Они либо путешествуют самостоятельно, либо страхуют дополнительные риски. Не видят смысла страховаться 10% наших сограждан. Еще 11% ответили, что страхуют жизнь и здоровье в зависимости от того, куда едут.

Ранее эксперты компании «Альфа Страхование» назвали наиболее распространенные причины для обращения за медпомощью среди российских туристов. На первом месте оказались воспалительные заболевания — более 40% обращений. Причинами таких недомоганий были названы акклиматизация, перепады температур на солнце и в воде, слишком холодные напитки и неправильно настроенные кондиционеры.

Далее в списке обращений оказались травмы, в числе которых переломы, растяжения или вывихи (26% случаев), отравления, воспаления желудочно-кишечного тракта и расстройства пищеварения (16%), проблемы с ушами (9%), воспаления глаз (2,5%).

Источник

Лента публикаций
Вверх