Лучшее из стрит-фуда можно попробовать в Барселоне на выходных

13.09.2018 13:45

Лучшее из стрит-фуда можно попробовать в Барселоне на выходных

В Барселоне в ближайшие выходные пройдет фестиваль уличной еды Born Street Food. Гости мероприятия смогут попробовать испанские блюда, приготовленные в фудтраках, послушать ди-джеев, увидеть героев кулинарных шоу. Об этом пишет Metropolitan Barcelona.

В пятницу, 14 сентября стартует трехдневный гастрономический марафон Born Street Food. На нем будут готовить мастера уличной еды популярного среди гурманов района Барселоны Эль-Борн.

Фестиваль развернется на площади Пла-де-Палау. Повара будут удивлять гостей разнообразием уличной еды, которая, кстати, не так уж давно появилась в Барселоне. Участники события смогут попробовать мексиканский тако, бургеры, классический баскский гриль, блюда с рисом и морепродуктами, закуски тапас и рыбные деликатесы. Кроме того, на фестивале будет представлен огромный ассортимент пива и вина.

Площадка Born Street Food откроется в 12:00 и проработает до полуночи. В воскресенье, 16 сентября, фудтраки закроются в 22:00. Площадь Пла-де-Палау находится на западе Барселоны, недалеко от Морского Дворца. Добраться сюда можно на метро по ветке L4 до станции Barceloneta.

Источник

Лента публикаций
Вверх