Куда и за сколько россияне покупали туры в «Черную пятницу»

26.11.2018 17:38

Куда и за сколько россияне покупали туры в «Черную пятницу»

Эксперты TBS на основе данных о бронировании туров составили список самых востребованных направлений во время распродажи «Черная пятница», которая прошла с 23 по 25 ноября.

За эти дни россияне чаще всего приобретали туры в Таиланд. Средняя стоимость поездки в период действия скидок составила 113 000 рублей. Практический такой же спрос в течение распродаж продемонстрировала Турция. В среднем россияне платили за путевки 87 600 рублей. Наибольшим спросом пользовались новогодние и летние даты.

На третьей строчке по популярности среди российских туристов в «Черную пятницу» оказались Объединенные Эмираты. Среднй чек на тур достиг 107 200 рублей. В число наиболее востребованных направлений также вошла Доминикана. Отдых в Карибском море россияне покупали по цене 171 200 рублей.

Интересно, что в период распродаж популярность Вьетнама сравнялась с внутрироссийскими направлениями. Правда, если вьетнамские курорты в среднем обходились за 113 900 рублей, то отдохнуть в России — 20 300 рублей.

По данным TBS, за неделю до «Черной пятницы» россияне приобретали туры активнее. Лидером продаж также был Таиланд. Во время распродаж снизился спрос на ОАЭ, Доминикану, Китай, Чехию и Кубу. Несколько направлений во время «Черной пятницы», наоборот, были популярнее. Среди них Турция, Греция, Египет, Тунис и внутренние направления.

Источник

Лента публикаций
Вверх