«Аэроэкспресс» в Шереметьево будет останавливаться на Окружной

06.09.2018 14:04

«Аэроэкспресс» в Шереметьево будет останавливаться на Окружной

С 6 сентября аэроэкспрессы на Шереметьевском направлении будут делать остановку на платформе Окружная. Время в пути следования от Белорусского вокзала до аэропорта и обратно не изменится. Об этом в четверг, 6 сентября, сообщает пресс-служба «Аэроэкспресса».

Идея остановки на платформе принадлежит правительству Москвы. Это сделано, в первую очередь, для удобства пассажиров. Они могут выйти из поезда и пересесть на одноименные станции метро Люблинской ветки и МЦК, а также на другие виды городского наземного транспорта. Кроме того, остановка на Окружной не увеличивает время в пути до аэропорта и обратно.

Поезда будут прибывать на промежуточную станцию через 13 минут после отправления с Белорусского вокзала и через 22 минуты после отправления из Шереметьево.

На платформе Окружная установлены кассы и билетопечатающие автоматы для удобства пассажиров. Зоны прохода к аэроэкспрессам отмечены соответствующими навигационными указателями.

Для прохода к поезду необходимо предъявить билет при входе на платформу и сохранять его до конца поездки.

Напомним, что «Аэроэкспресс» также курсирует до двух других аэропортов — в Домодедово с Павелецкого вокзала, во Внуково с Киевского. В 2017 году услугой воспользовались стали 11,7 млн человек.

Источник

Лента публикаций
Вверх