Зона ответственности в Kuramathi Maldives

10.04.2019 17:38

Сейчас настало то время, когда многие ресурсы планеты уже исчерпаны людьми или находятся на грани, поэтому пора обратить свой взгляд не во внутрь себя в попытках больше забрать, а к миру, возвращая все то, что так легко использовал. Океан – один из важнейших источников жизни на Земле. Он не только регулирует климат, но и производит 50% чистого воздуха, которым мы дышим каждый день. Важно заботиться о нем и его обитателях, чтобы не слышать страшные слова об исчезновении все новых видов живых существ.
Мальдивы находятся в Индийском океане, поэтому пока жители мегаполисов могут рассуждать о проблемах экологии издалека, население островов ежедневно на деле сталкивается с последствиями его загрязнения. Именно по этой причине многие курорты так бережно заботятся о своих ресурсах.
На курорте Kuramathi недавно отметили День Дикой природы. По такому случаю, в центр морской жизни пригласили учеников 9 и 10 класса из местной школы. Детям рассказывали о проблемах, чтобы следующее поколение уже сейчас ставило приоритет в пользу спасения нашей планеты. Более того, главной темой года в Kuramathi в 2019 стала «Жизнь под водой». Во время лекции ученики отвечали на вопросы, а затем отправились на экскурсию в Эко-центр.
Специалисты Kuramathi считают, что главный ключ к спасению – это образование нового поколения, ведь именно в их руках будущее нашей Земли.

Источник

Лента публикаций
Вверх