XIV турвыставка «Интурмаркет» открылась 9 марта в Москве

11.03.2019 7:28

XIV турвыставка «Интурмаркет» открылась 9 марта в Москве

В столичном выставочном центре "Крокус Экспо" в субботу открылась XIV туристическая выставка "Интурмаркет", ориентированная на развитие внутреннего туризма. "Мне очень приятно видеть всех на выставке, которая проходит в 14-й раз. Сегодня Российская Федерация уделяет огромное внимание развитию туризма. Мы строим амбициозные планы по поддержке и продвижению наших туристических продуктов. Наша задача – открыть Россию и для российских туристов, и для гостей страны. Сейчас реализуется очень серьезная программа поддержки туризма, мы поддерживаем конкретные дестинации, чтобы помочь бизнесу прийти и создать новые продукты и новые услуги", — заявила на церемонии открытии выставки вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец.
Она также пожелала успешной работы всем участникам выставки.
На выставке "Интуримаркет" представлены туристические предложения более 70 регионов России, в том числе наиболее популярных у туристов, таких как Крым, Краснодарский край, Алтайский край, Владимирская область и других. На стендах этих регионов гости выставки могут получить информацию о новых туристических маршрутах, объектах размещения, музеях и выставках.
Член Совета Федерации Валерий Рязанский подчеркнул, что ему как представителю палаты регионов "важно содействовать продвижению именно регионального продукта".
"Туризм становится все более важным приоритетом в развитии РФ, и в этом залог успеха регионов, которые представлены здесь на выставке, в развитии туризма. Их туристский потенциал только по-настоящему начинает раскрываться. Хотелось бы иностранных участников и гостей пригласить в свободное время посмотреть красивую весеннюю Москву и чрезвычайно интересное Подмосковье", — сказал президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Сергей Шпилько.
В выставке также принимают участие туристские администрации зарубежных стран, популярных у российских туристов. Среди них — Китай, Испания, Болгария, Кипр и другие.
Параллельно основной выставке запланирована большая деловая программа, включающая круглые столы, презентации и семинары по актуальным проблемам туристской отрасли. Перед участниками турбизнеса и журналистами выступят более 40 экспертов.
В рамках выставки 10 марта состоится совещание Ростуризма с представителями региональных администраций по туризму, в рамках которого будут обсуждаться вопросы проведения сессии Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации ООН (UNWTO) в сентябре в Санкт-Петербурге, введение электронных виз для иностранных туристов. Также представители регионов расскажут об опыте работы с иностранными болельщиками во время проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Источник

Лента публикаций
Вверх