Восточнокитайская провинция Чжэцзян развивает сотрудничество в области туризма с Африкой

11.03.2019 9:28

Восточнокитайская провинция Чжэцзян развивает сотрудничество в области туризма с Африкой

Провинция Чжэцзян на востоке Китая запустила рассчитанную на 5 лет программу по продвижению туризма, в рамках которой планируется отправить 10 тыс. туристов в африканские страны. Об этом сообщили местные власти.
Туризм является наименее спорным и наиболее эффективным направлением международного сотрудничества, заявил Чу Цзыюй, глава Управления культуры и туризма провинции Чжэцзян.
По его словам, данная программа сыграет позитивную роль в углублении отношений между Китаем и Африкой, а также может способствовать укреплению взаимопонимания между народами Китая и Африки.
Сообщается, что ряд африканских стран присоединился к этой программе. Джибути, Танзания и Зимбабве были выбраны в качестве пунктов назначения для состоящей из 300 человек первой партии туристов, которые планируют посетить Африку в мае.
В прошлом году Республика Зимбабве приняла только 11439 китайских туристов, что меньше, чем многие другие африканские страны. Будучи страной с богатыми туристическими ресурсами, Зимбабве необходимо сделать больше, чтобы изменить эту ситуацию, сказала Приска Мупфумира /Priscah Mupfumira/, министр туризма и индустрии гостеприимства Зимбабве.

Источник

Лента публикаций
Вверх