Власти Камбоджи запретили туристам приносить еду в Ангкор-Ват

05.05.2019 14:18

Власти Камбоджи запретили туристам приносить еду в Ангкор-Ват

В сердце тихой Юго-Восточной Азии находится Камбоджа - страна, которая может похвастаться низменными равнинами, дельтой Меконга, холмистой местностью и побережьем Сиамского залива.
Наиболее посещаемой достопримечательностью Камбоджи является Ангкор-Ват в Сиемриапе. Всемирно известный храмовый комплекс считается одним из крупнейших древних религиозных памятников на планете. Первоначально он был построен как индуистский храм, посвященный богу Вишну, но постепенно Ангкор-Ват превратился в буддийский храм к концу 12-го века.
За последние несколько лет администрация парка регулярно ужесточает правила поведения для посетителей. Теперь туристам запрещено приносить с собой еду на территорию храмового комплекса. Решение принято, чтобы сократить количество мусора: туристы часто бросают остатки пищи и упаковку прямо на территории Ангкор-Вата, когда наслаждаются восходом или закатом солнца.
Хотя никакие штрафы не будут применяться к посетителям, представитель администрации парка Лонг Косал подчеркнул, что люди не должны есть в храмах, которые являются священными религиозными объектами. «Конечно, вы можете принести еду, но вы должны найти подходящее место, чтобы потреблять пищу», - сказал Косал.
Популярность комплекса среди иностранных путешественников растет из года в год. По сообщениям местным СМИ, в 2018 году Ангкор-Ват в Сиемриапе посетили около 2,5 млн иностранцев, принеся в бюджет более 116 млн долларов США.

Источник

Лента публикаций
Вверх