Владимирская область признана лидером в России по развитию событийного туризма

14.09.2018 1:04

Владимирская область признана лидером в России по развитию событийного туризма

Владимирская область стала лидером Золотой лиги Национального рейтинга развития событийного туризма России по итогам прошлого года, сообщает пресс-служба администрации региона.
Итоги рейтинга были подведены в Москве в рамках Международного туристического форума "Отдых", организатором которого выступает Национальная ассоциация специалистов событийного туризма.
Чтобы побороться за места в Золотой, Серебряной и Бронзовой лигах рейтинга 83 региона страны на протяжении трех месяцев 2018 года должны были предоставить независимым экспертам информацию о том, насколько эффективно развивается у них сфера событийного туризма.
Основными критериями оценки стало количество межрегиональных, всероссийских и международных туристических событий с соответствующим количеством гостей.
В событийном календаре Владимирской области на протяжении многих лет подряд ежегодно насчитывается порядка 350 мероприятий, среди которых более 30 — общероссийских и федеральных.
Отмечается, что высокая оценка и повышенный интерес туристов со всего мира к таким мероприятиям, как Международный День огурца в Суздале, Всероссийский праздник День семьи, любви и верности в Муроме, исторический фестиваль "Виват, Россия!" в Александрове, Праздник шоколада в Покрове, Праздник пастушьего рожка в деревне Мишнево Камешковского районе.

Источник

Лента публикаций
Вверх