В Японии создали онлайн-карту мест, откуда можно удачно сфотографировать гору Фудзи

05.09.2018 6:34

В Японии создали онлайн-карту мест, откуда можно удачно сфотографировать гору Фудзи

В Японии создана специальная онлайн-карта с указанием мест и районов, откуда можно удачно сфотографировать вулкан Фудзи. "Мы будем рады помочь людям сделать новые открытия", - рассказал агентству Kyodo один из создателей карты Хироси Тасиро.
Она включает около 40 локаций на различном расстоянии от священной для всех японцев горы. Самая дальняя из них находится в 323 км на юго-запад от нее в префектуре Вакаяма. На карте, в частности, указаны горные районы префектур Нагано и Гумма, а также соседние с Токио префектуры Тиба и Сайтама.
Для удобства каждая точка снабжена всплывающим примером такого кадра. Создатели перевели обозначения на карте на английский язык и добавили различные настройки, позволяющие учесть индивидуальные потребности пользователей.
Фудзи - действующий вулкан высотой 3776 м. Последний раз он извергался в 1708 году. Этот вулкан - одно из самых популярных мест в Японии среди иностранных туристов. На его вершине расположены синтоистский храм и метеостанция. Число посещающих Фудзи туристов резко выросло после 2013 года, когда гора была внесена в Список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Сезон восхождений обычно длится с июля по середину сентября.

Источник

Лента публикаций
Вверх