В Тверской области появятся волонтеры в сфере туризма

01.02.2019 14:28

В Тверской области появятся волонтеры в сфере туризма

Подготовка волонтеров для помощи гостям Верхневолжья организована в Тверской области к началу высокого туристического сезона, сообщили в четверг в пресс-службе регионального правительства. "На базе регионального министерства туризма стартовало обучение студентов Тверского колледжа сервиса и туризма, Тверского госуниверситета, других вузов. Добровольцам предстоит работать на туристических событийных мероприятиях, выставках и форумах. Они будут консультировать туристов, приезжающих в Тверскую область, рассказывать о главных достопримечательностях, помогать с выбором маршрутов, раздавать путеводители", — отметил собеседник агентства.
По его словам, в процессе обучения волонтеров познакомят со спецификой работы туристической отрасли, расскажут об основных туристических маршрутах, достопримечательностях региона, научат основам гостеприимства. В качестве первого практического зачета лучшие студенты смогут представить Тверскую область на крупнейших весенних туристических выставках в Москве — "Интурмаркет" и MITT.
"Туризм обозначен губернатором Тверской области Игорем Руденей в числе приоритетных направлений развития региона. Тверская область наращивает туристический поток — в новогодние каникулы 2019 года в Тверскую область приехало более 150 тысяч организованных туристов, что на 26% больше, чем за этот же период 2018 года", — добавили в пресс-службе.

Источник

Лента публикаций
Вверх