В столице прошла презентация туристических и MICE-возможностей Швейцарии

22.03.2019 16:48

В столице прошла презентация туристических и MICE-возможностей Швейцарии

Вчера в российской столице прошел деловой завтрак, совместно организованный Швейцарским бюро деловых и инсентив-поездок в Москве (SCIB) и DMC-компанией Incotrade Ltd. при поддержке агентства по организации и проведению деловых мероприятий 5 stars.
Свою презентацию Наталья Сизова, представитель Швейцарского бюро деловых и инсентив-поездок в Москве, начала с того, что сломала стереотип «Швейцария равно горнолыжные курорты». Направление, безусловно, широко известно такими горнолыжными курортами, как Кантон Берн, Гштаад, Гриндельвальд, но оно может предложить отдых в средневековых деревушках и районах, на берегу красивых озер. К слову, здесь расположено 140 озер с чистейшей водой, особенно выделяются озера Лаго-Марджоре и Лугано.
Если хочется активного отдыха, можно исследовать один из пешеходных маршрутов: Террасные виноградники Лаво: винный маршрут, панорамный маршрут к леднику Алеч, Рейнский водопад и проч.
Небольшие расстояния между городами и прекрасно развитая инфраструктура наземного транспорта, по словам Натальи Сизовой, являются одними из наиболее привлекательных особенностей места. Туристы и деловые путешественники могут без труда перемещаться по городу, пользуясь Swiss travel pass – единым проездным билетом, который дает право проезда на всех видах общественного транспорта, включая и водные.
Уникальность Швейцарии, как туристического направления, подчеркивает и то, что она прекрасно подходит для познавательного, оздоровительного, событийного и делового туризма, корпоративных выездов, инсентивов и тимбилдингов.
«Лето в Швейцарии пора музыкальных фестивалей, в том числе и джазовых», - подчеркнула г-жа Сизова, - Также тут проходит фестиваль воздушных шаров в Альпах».
Отметим, что по данным Федерального управления статистики Швейцарии, за прошлый год в Швейцарии иностранцами было забронировало около 10 млн гостиничных номеров, по сравнению с 2017 годом показатели 2018 года выросли на 4,6%. Всего в 2018 году страну посетило 18,4 млн иностранных туристов.
Как сообщается, основной приток туристов был зарегистрирован из Европы: Германия показала наибольший прирост туристов – на 73 тыс. ночевок больше, чем в 2017 году, далее в списке расположились Франция – увеличение на 24 тыс. ночевок и Испания – прирост на 15 тыс. ночевок.
Со своей стороны, Андрей Чернин представитель DMC-компании Incotrade Ltd. Рассказал гостям о широких возможностях размещения в швейцарских отелях, которые подразделяются на отели Typically Swiss – расположенные в горах, у воды или на природе, а также велнесс и спа, для семейного отдыха, Swiss Deluxe, исторические и проч.
Швейцария может предложить гораздо больше, чем качественное размещение, отметили спикеры, здесь находится множество традиционных и нестандартных площадок для деловых мероприятий, в том числе семинаров и конференций. К нестандартным площадкам относятся корабли и яхты, Олимпийский музей и множество других локаций с которыми можно ознакомиться на сайте SCIB.
Привлекательности Швейцарии добавляет и то, что сюда можно добраться всего за три часа на крыльях авиакомпании Swiss Airlines, она выполняет 4 ежедневных рейса из Москвы в Цюрих и 1 из Санкт-Петербурга, а также 3 ежедневных рейса Москва – Женева. Также полеты по определенным дням выполняет авиакомпания «Аэрофлот».

Источник

Лента публикаций
Вверх