В Саудовской Аравии решили привлекать туристов доисламским городом Аль-Ула

31.03.2019 1:08

В Саудовской Аравии решили привлекать туристов доисламским городом Аль-Ула

Саудовская Аравия планирует создать туристическую инфраструктуру в древнем городе Аль-Ула, возраст которого - более двух тысяч лет, сообщает АТОР.
Власти Саудовской Аравии хотят придать больше туристического "шика" доисламскому комплексу археологических объектов Мадаин-Салих, в который входят башни, жилые здания и 111 монументальных гробниц, вырезанных в скалах, стоящих посреди пустыни.
Кроме того, в древнем городе сохранились остатки гидротехнической системы и около 50 надписей и рисунков, которые относят к еще более древнему донабатейскому периоду. С 2008 года саудовский памятник включен ЮНЕСКО в список Всемирного наследия.
По мнению саудовских властей, Мадаин-Салих вполне может принимать два миллиона туристов в год. Поэтому они ищут инвесторов, способных предоставить 20 миллиардов долларов на финансирование продолжения раскопок и реставрацию скальных рисунков.
Мадаин-Салих часто сравнивают со знаменитой столицей набатеев – Петрой, расположенной в Иордании, в 500 километрах от саудовского города.

Источник

Лента публикаций
Вверх