В Санкт-Петербурге пройдет круглый стол «Серебряное ожерелье» – маршрут гастрономического путешествия»

28.09.2018 0:04

В Санкт-Петербурге пройдет круглый стол «Серебряное ожерелье» – маршрут гастрономического путешествия»

28 сентября 2018 года в г. Санкт-Петербурге в мультимедийном историческом парке «Россия – моя история» пройдет круглый стол «Серебряное ожерелье России» – маршрут гастрономического путешествия», организованный Федеральным агентством по туризму при поддержке Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга, СПб ГБУ «Городское туристко-информационное бюро», а также Федерации рестораторов и отельеров.
Мероприятие соберет представителей федеральных и региональных органов исполнительной власти в сфере культуры и туризма, предприятий туристской индустрии, гастрономического и ресторанного бизнеса, экспертного сообщества, а также средств массовой информации.
Модератором круглого стола выступит заместитель председателя Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Нана Гвичия, со-модераторами – президент Федерации рестораторов и отельеров Игорь Бухаров и координатор проекта Ростуризма «Гастрономическая карта России» Екатерина Шаповалова.
В рамках Круглого стола запланирована обсуждение таких вопросов, как популяризация межрегионального туристского маршрута «Серебряного ожерелья России» через его гастротуристическую составляющую, интеграция в федеральный проект «Гастрономическая карта России» для достижения максимального позитивного эффекта, продвижение региональных гастрономических брендов и маркетинг гастрономического туризма.
Также в рамках круглого стола «Гастрономический туризм в регионах туристского маршрута «Серебряное ожерелье» состоится награждение участников Восьмого мобильного фестиваля регионального «Гастрономическая карта России» во время Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в городе-организаторе мирового футбольного первенства – Санкт-Петербурге.
«Серебряное ожерелье России» является популярным у российских и иностранных туристов маршрутом, объединяющим субъекты Северо-Западного федерального округа. Регионы, по территории которых он проходит, отличаются не только богатым культурно-историческим наследием и природными красотами, но также интересными традициями региональной кухни, которые являются важной составляющей их туристской привлекательности. Ввиду растущего интереса туристов к гастрономическим аспектам путешествия для дальнейшего успешного развития маршрута необходимо уделять большое внимание популяризации гастротуристических возможностей регионов его прохождения. В этой связи представляется очень важным активное включение субъектов «Серебряного ожерелья России» в федеральный проект «Гастрономическая карта России» и планомерное продвижение их региональных гастротуристических брендов», – рассказал Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

Источник

Лента публикаций
Вверх