В Самаре создадут единую туристическую карту

30.03.2019 17:08

В Самаре создадут единую туристическую карту

Власти Самары разработают единую туристическую карту в рамках федерального проекта "Умный город". Об этом говорится в сообщении пресс-службы мэрии Самары, распространенном в пятницу. "Рассматривается возможность внедрения единой туристической карты гостя города, позволяющей использовать ее для дополнительных скидок и получения разных услуг, в том числе оплачивать проезд в транспорте", - сказано в сообщении.
Ранее губернатор Самарской области Дмитрий Азаров отмечал, что регион "десятилетиями" не обращал внимания на развитие туризма, однако прошедший в прошлом году чемпионат мира по футболу показал перспективность этого направления. По словам Азарова, регион имеет сильный нереализованный потенциал в этой сфере.
Федеральный проект "Умный город" - это система коммуникативных и информационных технологий, благодаря которой упрощается управление внутренними процессами города. Проект включает внедрение "умного" ЖКХ, формирование доступной, комфортной и безопасной среды, создание инновационной городской инфраструктуры, цифровизацию территориального планирования и развитие городских транспортных систем.

Источник

Лента публикаций
Вверх