В Петербурге открылся сезон водных экскурсий по рекам и каналам

22.04.2019 16:48

В Петербурге открылся сезон водных экскурсий по рекам и каналам

Судоходные компании «Единого Центра Водного Туризма» («Нева Тревел Компани», «Драйвер» и «Смольнинское пароходство») официально открыли сезон экскурсий по рекам и каналам Санкт-Петербурга.
В прошедшие выходные заполняемость теплоходов компаний на дневных водных прогулках за счет солнечной погоды достигла 85%.
Самой популярной водной прогулкой стал маршрут «Северная Венеция», который проходит по рекам Мойка и Фонтанка с выходом в Большую Неву.
В мае готовятся к открытию два новых городских причала, линия в Кронштадт, где будет задействован скоростной катамаран «Грифон», и обновленный маршрут по современному Петербургу.
- Туристы стали покупать билеты на водные прогулки уже в начале апреля. На сайте партнерства – Boattour.ru - самыми популярными, помимо первых выходных нового сезона, стали экскурсии на майские праздники и на время праздничного салюта 9 мая. Иностранные туристы уже бронируют билеты на лето, особенно им интересен маршрут Сити Круиз в формате Hop-on Hop-off, - рассказывает генеральный директор ООО «Единый Центр Водного Туризма» Юлия Беленовская. – Мы ожидаем, что в новом сезоне объем продаж онлайн-сервиса увеличится. Уже в прошлом году было заметно, что пассажирам намного удобнее и комфортнее приобретать билеты онлайн, а не на причале.
«Единый Центр Водного Туризма» продолжает развивать онлайн-сервис продажи билетов Boattour.ru. В межсезонье на портале была добавлена интерактивная карта всех маршрутов, полностью доработана версия на китайском языке, готовятся к обновлению основные разделы.
Единый Центр Водного Туризма объединяет три судоходные компании Санкт-Петербурга - «Нева Тревел Компани», «Драйвер» и «Смольнинское пароходство», под управлением которых находится 20 причалов на набережных городских рек и каналов, 28 маршрутов водных экскурсий, включая City Cruise в формате Hop-on Hop-off, и 49 единиц флота, в том числе 32 однопалубных теплохода, 10 двухпалубных, 6 метеоров и 1 скоростной катамаран.
С лета 2017 года Единый Центр Водного Туризма реализует проект сервиса прямых онлайн-продаж билетов на водные экскурсии - https://boattour.ru, где жители и гости Санкт-Петербурга могут приобрести билеты дешевле, чем на причале, на поездки по рекам и каналам города, которые предлагают участники партнерства. Сервис дает возможность получить всю необходимую информацию о маршруте экскурсии и услугах, которые предлагаются на борту теплохода. Он доступен на трех языках – русском, английском и китайском.
Все три компании, входящие в партнерство, работают на рынке водного туризма Санкт-Петербурга более 20 лет.

Источник

Лента публикаций
Вверх