В Москве открылся туристический информационный центр Гуанчжоу

10.01.2019 1:38

В Москве открылся туристический информационный центр Гуанчжоу

Торжественная церемония открытия туристического инфоцентра китайской провинции Гуанчжоу прошла накануне новогодних праздников в российской столице. В ходе церемонии открытия офиса глава Национального туристического офиса Китая г-жа Ван Сяося отметила, что с каждым годом турпоток между Россией и Китаем заметно возрастает. Так, за девять месяцев 2018 года взаимный турпоток превысил 1,4 млн. человек.
Как известно, Россия и Китай подписали соглашения по региональному сотрудничеству в сфере туризма и сегодняшнее событие, – открытие офиса по туризму Гуанчжоу в Москве – еще одна ступенька на пути сближения между нашими регионами.
Ведущий культурный и промышленный центр КНР, – Гуанчжоу один из главных городов Южного Китая и г-жа Ван Сяося выразила уверенность, что знакомство с этим мегаполисом станет новым интересным туристическим предложением для россиян:
«Редко где сегодня на планете крупные города могут похвастаться преклонным возрастом и одновременно бурлящей энергией молодости, как это делает Гуанчжоу. Его туристический потенциал настолько необъятен, что здесь можно говорить о целой гамме профильных ресурсов».
Среди туристических направлений Китая Гуанчжоу по праву занимает одну из лидирующих позиций, и особую ценность здесь занимают объекты культурного и исторического наследия. В течение целого ряда лет сразу по нескольким показателям город занимает одно из ведущих мест в национальных рейтингах и представляет внушительный сегмент в национальной туристической индустрии.
Гендиректор представительства China Southern Airlines в России г-н Чжу Лян прокомментировал, что в прошлом году авиакомпания перевезла свыше 120 тыс. россиян в направлении Гуанчжоу. И, как показывают статистические данные, турпоток только растет. Сейчас перевозчик совершает 10 еженедельных рейсов из России в Гуанчжоу зимой и 30 — летом.
По его мнению, во многом такому успешному туристическому диалогу, который ведется в последнее время между нашими странами, способствует программа China Friendly, в рамках которой туристические ресурсы России адаптируются для гостей из Китая. В перспективе, в Китае также может появиться аналогичная программа Russia Friendly.
«Мы будем и дальше обсуждать идею программы Russia Friendly в Китае для российских туристов. И мы уверены, что со временем русскоговорящих в Китае будет все больше и больше. Я искренне надеюсь, что открытие туристского информационного центра Гуанчжоу поможет россиянам как можно полнее познакомиться с городом и узнать о его прекрасных туристических возможностях. Узнать, заинтересоваться и обязательно приехать затем лично. Современный Гуанчжоу – это оживленный город, четко обозначивший себя на туристической карте Китая, где гармонично сочетаются древние храмы, современные развлекательные центры и прекрасные парки», - заключил г-н Чжу Лянь.

Источник

Лента публикаций
Вверх