В Крыму с 1 июня будет отменен национальный роуминг

26.04.2019 5:38

В Крыму с 1 июня будет отменен национальный роуминг

Успешный курортный сезон в Крыму обеспечит высокий уровень прибыли для операторов сотовой связи без национального роуминга, заявил глава ФАС Игорь Артемьев.
Национальный роуминг для абонентов сотовой связи в Крыму будет исключен после 1 июня 2019 года, сказал Артемьев. "Нам операторы говорили, что если уйдет роуминг, то они потерпят огромные убытки. А на самом деле из-за того, что возрастает выручка от увеличивающегося числа абонентов, они только выиграли. Их доходы, даже с вычетом налогов, только увеличились", - сказал Артемьев.
"Крым оказался настолько привлекательным для российских туристов, что уже в этом году к вам заедет рекордное число людей. У меня нет ни малейшего сомнения, что после окончательной отмены национального роуминга, а юридически это уже произошло, уже принят федеральный закон, мы думаем, что они (компании) только выиграют", - добавил Артемьев.
Ранее Аксенов сообщил, что Крым в курортном сезоне 2018 года посетило 6,8 миллиона туристов, что является рекордным показателем за все постсоветские годы.

Источник

Лента публикаций
Вверх