В Екатеринбурге возвели ледовые скульптуры по библейским мотивам

08.01.2019 20:28

В Екатеринбурге возвели ледовые скульптуры по библейским мотивам

Мастера из разных регионов России возвели ледовые скульптуры в рамках рождественского фестиваля "Вифлеемская звезда" на площади около Храма-на-Крови в Екатеринбурге, который построен на месте убийства семьи Романовых, сообщили в понедельник в пресс-службе Екатеринбургской епархии.
"Мастера из Санкт-Петербурга, Подмосковья, Твери, Перми, Соликамска и Нарьян-Мара, Екатеринбурга и области, всего 19 команд, с 29 декабря 2018 года создавали ледовые шедевры у Храма-на-Крови" - сказали в пресс-службе.
Для изготовления ледовых скульптур было завезено 150 кубометров льда с Северского водоема. Темами 13-го фестиваля стали: "Праздник Рождества Христова", "Под Патриаршим омофором" к 430-летию установления Патриаршества на Руси, "Христианский мудрец Иван Андреевич Крылов" к 250-летию со дня рождения баснописца, "Я была тогда с моим народом…" к 130-летию со дня рождения поэтессы Анны Ахматовой.
Жюри конкурса под председательством митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла и главы Екатеринбурга Александра Высокинского признало победителем композицию "Евангелие" Владимира Алманова и Александра Смоленцева.

Источник

Лента публикаций
Вверх