В АТОР ожидают открытия весной одного из популярных курортов Египта

26.12.2018 6:28

В АТОР ожидают открытия весной одного из популярных курортов Египта

Весной откроется один из двух популярных курортов Египта, так как он лучше готов к приему туристов, сообщила журналистам во вторник исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.
"У нас нет пока результатов инспекции, которая съездила в Египет в декабре. Но есть ощущения, будем считать, что это экспертное мнение, что Египет откроется частично весной 2019 года, так как один из двух курортов – Хургада и Шарм-эль-Шейх – прошел проверку лучше", — сказала она.
М.Ломидзе добавила, что на организацию чартерных программ после официального открытия курортов туроператорам потребуется две недели.
По ее словам, оценочная средняя стоимость туров в Египет в 2019 году составит примерно 25 тыс. рублей на человека на неделю в отель 3*по системе "все включено".
После приостановки осенью 2015 года авиасообщение между Россией и Египтом было возобновлено 11 апреля 2018 года, когда авиакомпании "Аэрофлот" и Egypt Air снова начали выполнять рейсы между Москвой и Каиром. Туроператоры считают, что восстановление массового турпотока в Египет невозможно без открытия рейсов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, так как рейсы в Каир неудобно использовать для отправки большого числа туристов. Участники туррынка ожидали открытия Египта осенью 2018 года, после встречи президентов РФ и Египта, но этого не произошло.

Источник

Лента публикаций
Вверх