В Амстердаме запретят экскурсии по кварталу красных фонарей

22.03.2019 0:28

В Амстердаме запретят экскурсии по кварталу красных фонарей

В Амстердаме с 2020 года полностью запретят организованные туры по кварталу красных фонарей в рамках борьбы с массовым туризмом, сообщает портал DutchNews. "Организованные туры по кварталу красных фонарей будут полностью запрещены с 1 января 2020 года. Также до 15 будет ограничено максимальное количество человек в экскурсионных группах в других частях исторического центра", — пишет портал.
Как уточняет DutchNews, меры направлены на сокращение числа туристов в исторической части Амстердама, от обилия которых страдают местные жители.
По данным портала, более 1 тыс. организованных туристических групп еженедельно посещают площадь Oudekerksplein в центре квартала красных фонарей. В пиковые часы в группы набирается по 28 человек.
Ранее муниципалитет Амстердама ввел некоторые ограничения для туристов. Среди них закрытие для посещения нескольких улиц квартала красных фонарей, запрет на использование путешественниками "пивных велосипедов" и так далее. По мнению властей, эти меры должны уменьшить столпотворение в центре города, улучшить доступ к историческим и культурным достопримечательностям и сократить число пьяных и буйных гостей.
Ежегодно Амстердам посещают около 18 млн иностранных туристов, это больше, чем все население Нидерландов.

Источник

Лента публикаций
Вверх