Туроператоры сообщили о росте спроса на путешествия в ноябрьские праздники

02.11.2018 13:08

Туроператоры сообщили о росте спроса на путешествия в ноябрьские праздники

Спрос российских туристов на организованные поездки в ноябрьские праздники вырос на 10%, лидирующими направлениями стали Турция, Россия и Таиланд, сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР). «Рынок организованного туризма в ноябре вырос в среднем на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, но эти показатели отмечают лишь несколько крупных туроператоров. У большинства же продажи туров на ноябрьские праздники остаются на уровне прошлого года. Самыми популярными направлениями в этот период стали Турция, Россия и Таиланд», — рассказали в ассоциации.
Как отметили в АТОР, в 2018 году российские туристы отдают предпочтение более дешевым турам. «Безусловно, одну из ведущих позиций на выездном рынке в начале ноября занимает Турция, поскольку она предлагает отдых по доступным ценам, кроме того, туда регулярно летают чартеры многих туроператоров», — пояснили в ассоциации.
В рейтинге зарубежных экскурсионных направлений в ноябре 2018 года лидируют Чехия и Италия, а также страны Прибалтики.
В АТОР рассказали, что в 2018 году спрос на внутренние направления на ноябрьские праздники практически не вырос. «Продажи экскурсионных туров по России на эти даты остались в объемах прошлого года, показав минимальный рост – до 5% в целом по рынку. Это может быть связано как с экономией россиян, которые хотят съездить в отпуск после новогодних праздников, так и с разными датами начала и окончания каникул в школах», — пояснили эксперты.
Среди российских направлений по объемам продаж на ноябрьские праздники лидирует Сочи. Затем следуют Крым и Минеральные Воды и экскурсионные направления: Петербург, Москва, Казань и города Золотого кольца.

Источник

Лента публикаций
Вверх