Туроператоры сообщают о взрывном спросе на зимний Сочи

29.08.2018 8:24

Туроператоры сообщают о взрывном спросе на зимний Сочи

Темпы продаж туров в Сочи на зимний сезон – 2018/2019 по акциям раннего бронирования заметно опережают прошлогоднюю динамику. По оценкам туроператоров, работающих на направлении, глубина продаж достигает марта 2019-го.
Как рассказали в компании «Библио-Глобус», спрос на зимний отдых в Сочи по состоянию на 28 августа уже превышает показатели за тот же период 2017-го, причем существенно – на 73 %. «Речь идёт о бронях с заездами с декабря по март, сделанных за последние полгода», – пояснили в пресс-службе туроператора.
О том, что бронирования на зиму идут успешно, говорят и другие участники рынка. «Глубина продаж по Сочи, по предварительным данным, выросла на 10 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», – комментирует ситуацию Сергей Толчин, директор по продажам «НТК Интурист». При этом отдых в береговых отелях Сочи на декабрь и январь бронируется активнее, чем Красная Поляна. «В Москве сейчас +30, пока трудно думать о лыжах», – полагает Сергей Ромашкин, гендиректор компании «Дельфин».
Эксперты связывают взрывной спрос на зимний Сочи с ослаблением рубля, что отпугивает туристов от поездок за границу. К тому же в холодные месяцы для отдыха на юге России практически не остается альтернатив. Туроператоры отмечают, что готовы предложить широкий ассортимент с разными вариантами размещения. «Минимальная стоимость туров на горнолыжные курорты Краснодарского края с перелётом и проживанием в отеле 3* начинается от 17 600 рублей на человека», – сообщили в «Библио-Глобусе».

Источник

Лента публикаций
Вверх