Тур по 10 заповедным местам Дальнего Востока разыграют на благотворительном аукционе ВЭФ

09.09.2018 16:44

Тур по 10 заповедным местам Дальнего Востока разыграют на благотворительном аукционе ВЭФ

Ежегодный благотворительный аукцион в поддержку проектов по защите исчезающих и редких видов животных Дальнего Востока состоится в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ), специальным лотом аукциона станет путешествие по десяти заповедным местам Дальневосточного федерального округа (ДФО), сообщается в субботу в материале организатора форума - фонда "Росконгрес".
"Благотворительный аукцион пройдет с 11 по 13 сентября на стенде Министерства природных ресурсов и экологии РФ на ВЭФ и на официальном сайте поможемприроде.рф. Лоты для аукциона по традиции предоставили главы регионов Дальневосточного федерального округа, заповедники и национальные парки Дальнего Востока, некоммерческие организации, известные деятели культуры, искусства и спорта. Специальным лотом аукциона в 2018 году станет путешествие по десяти природным чудесам Дальнего Востока. В их числе - Долина гейзеров на Камчатке, Ленские столбы в Якутии, Шантарские острова и другие уникальные природные территории", - говорится в сообщении.
В материале отмечается, что, кроме главного лота, на аукционе разыграют эксклюзивный пакет участия на "Матч всех звезд" по баскетболу от Единой лиги ВТБ, участие в научной экспедиции в Арктику, две картины с автографом от популярного художника Sonny из Южной Африки и другие призы. "Собранные средства будут направлены на реализацию экологических проектов заповедников и национальных парков Дальнего Востока России, а также на реализацию программ по сохранению популяции амурского тигра и дальневосточного леопарда", - поясняется в сообщении.
Благотворительный аукцион ВЭФ направлен на поддержку программ сохранения биоразнообразия в России и проводится с 2015 года по инициативе вице-премьера - полномочного представителя президента РФ в ДФО Юрия Трутнева. Организаторами конкурса выступают Министерство природных ресурсов и экологии РФ и "Экспоцентр "Заповедники России".
Четвертый Восточный экономический форум пройдет во Владивостоке 11-13 сентября. Агентство ТАСС является генеральным информационным партнером, официальным фотохост-агентством и модератором зоны презентаций инвестиционных проектов ВЭФ-2018.

Источник

Лента публикаций
Вверх