Техническое открытие курорта Новая Истра

21.05.2019 20:08

Курорт AMAKS «Новая Истра» расположен в живописном районе Подмосковья с умеренно-континентальным климатом. Исключительные красота природы, разнообразие ландшафтов, смешанный лес, река Малая Истра, наличие минеральных подземных вод, святость здешних мест делают эту местность благодатной для отдыха и лечения больных с различными заболеваниями.
Географически курорт расположен в 40 километрах от МКАД в северо-западном направлении, в окрестностях Ново-Иерусалимского монастыря, в 5 километрах от города Истра на территории усадьбы Покровское-Рубцово, принадлежавшей ранее известному меценату Савве Тимофеевичу Морозову.
На территории курорта «Новая Истра» находится объект культурного наследия – старинный парк ХIХ - начала XX веков. Вековые дубы, клены, ели и, конечно же, величественные туи создают особую атмосферу молчаливого природного великолепия.
Всего в 5 минутах езды от курорта «Новая Истра» находится Ставропигиальный Воскресенский Новоиерусалимский мужской монастырь. Один из самых известных и почитаемых обителей центральной части России, главная особенность которого - расположенный здесь Воскресенский собор, построенный по образу и подобию Храма Гроба Господня на Голгофе в Иерусалиме.
В непосредственной близости от курорта «Новая Истра» расположена и другая обитель: из окон жилых корпусов гости могут любоваться и слышать величественный звон колоколов православной церкви Покрова Пресвятой Богородицы, которая является храмом Истринского благочиния Московской епархии.
Даже на территории курорта сохранилось здание с придомовой церковью 1910 года, которое раньше принадлежало помещице и владелице поместья Гликерии Александровне Коротаевой. На данный момент здание находится на реконструкции.
На территории курорта «Новая Истра» из собственной скважины глубиной 1000 метров добывается уникальная лечебная морская вода из глубинного реликтового Московского моря, которая используется при лечении наших гостей.
Из скважины средней глубины (400 метров) на курорте «Новая Истра» добывают питьевую маломинерализованную сульфатно-магниево-кальциевую воду со слабощелочной реакцией, которая используется для лечения хронических заболеваний печени и желудочно-кишечного тракта, при нарушении обмена веществ в организме.
Кроме этого, только на курортах гостиничной сети AMAKS Hotels & Resorts гости могут попробовать лечение при помощи «старорусских» грязей - это народная методика, которая давно уже стала общепризнана медицинским сообществом как эффективный способ улучшения здоровья. Состав природных образований, содержащих как минеральные, так и органические компоненты, уникален и не имеет аналогов во всем мире
Номерной фонд курорта «Новая Истра» представлен уютными номерами разных категорий – от «Стандартов» до «Люксов». Все номера оборудованы современной удобной мебелью, кондиционерами и всем необходимым для отличного отдыха гостей, в соответствии с высокими стандартами качества сети отелей «AMAKS Hotels & Resorts».
Инфраструктура курорта включает два бассейна, ресторан на 500 посадочных мест с возможностью зонирования, лобби-бар, конференц-площадки, спортивную уличную площадку, уличные тренажеры, аптекарский огород, детскую площадку и уникальный веревочный городок.
Так же гостям курорта будут доступны дополнительные услуги: room-service, мини-бары в номерах, услуги прачечной, диетическое питание, проведение банкетов и фуршетов, высокоскоростной Wi-Fi на всей территории курорта, автопарковка, трансфер, прокат спортинвентаря и сувенирный киоск.
Лечебно-диагностическая база, богатая инфраструктура, высокий уровень сервиса, удобное и близкое расположение от Москвы – все эти составляющие превращают курорт «Новая Истра» в эксклюзивное место для отдыха.

Источник

Лента публикаций
Вверх