Теперь на Бали туристы могут принять грязевые ванны со слонами

04.03.2019 0:08

Теперь на Бали туристы могут принять грязевые ванны со слонами

Зоопарк на острове Бали анонсировал новую услугу для посетителей, которые хотели бы поближе познакомиться с азиатскими слонами.
Суматранские слоны, живущие в балийском зоопарке, всегда интересны иностранным гостям. Теперь у туристов есть уникальная возможность узнать этих величественных животных поближе, побывав вместе с ними в грязевом бассейне. Новый пакет продолжительностью полдня, который называется Elephant Mud Fun, позволит пообщаться с дружелюбными гигантскими обитателями зоопарка.
Слоны любят грязевые лужи, потому что они помогают им охлаждать тела: у них нет потовых желез для снижения температуры, а купание в грязи способствует этому.
Новая услуга выглядит так: в семь часов утра гостей из отеля доставляют в зоопарк. Там во время небольшого бесплатного завтрака они получают полезную информацию о слонах и тропические фрукты для их кормления. Затем специалист сопровождает туристов на берег реки, где они знакомятся со слонами и могут сфотографироваться с ними. Заключительный этап программы – грязевые купания в реке с этими добродушными гигантами. По окончании гости могут принять душ, переодеться и отправиться на обед. Стоимость пакета составляет 1 млн 395 000 индонезийских рупий для взрослого (страховка, завтрак и ланч входят в цену).
По словам представителей зоопарка острова Бали, начавшийся три месяца назад проект становится все более популярным среди иностранных туристов, которые хотели бы узнать больше о жизни азиатских слонов.

Источник

Лента публикаций
Вверх