Тбилиси стал самым романтичным городом стран СНГ

12.02.2019 9:48

Тбилиси стал самым романтичным городом стран СНГ

Аналитическое агентство ТурСтат провело интернет-опрос, чтобы составить рейтинг самых романтичных городов cтран СНГ и ближнего зарубежья для романтических путешествий российских туристов на выходные и праздничные дни.
Романтический туризм включает туры и самостоятельные поездки вдвоем на уик-энд. 14 февраля отмечают День всех влюбленных (День святого Валентина). В День всех влюбленных принято делать подарки любимым людям.
По данным ТурСтат, романтический туризм в страны СНГ составляет более 1 млн турпоездок в год. Ниже представлены лучшие направления для романтических путешествий в страны СНГ и ближнего зарубежья.
Топ-5 романтичных городов СНГ, популярных для туристических поездок на выходные дни, составляют Тбилиси в Грузии, Астана в Казахстане, Баку в Азербайджане, Минск в Белоруссии и Кишинев в Молдавии.
За Тбилиси как самый романтичный город ближнего зарубежья и СНГ для путешествий отдали 33% голосов, за Астану, Баку и Минск — по 14%, за Кишинев — 10%.
В рейтинг самых романтичных городов СНГ также попали Алмата в Казахстане, Бишкек в Киргизии и Ереван в Армении, получившие по 5% голосов.

Источник

Лента публикаций
Вверх