Старый город Сурабаи стал туристическим направлением

25.11.2018 18:38

Старый город Сурабаи стал туристическим направлением

У путешественников, приехавших в индонезийский город Сурабая, появился новый маршрут – Старый квартал. Многие города мира используют старые районы с хорошо сохранившейся архитектурой для привлечения туристов. Второй по величине в Индонезии город, Сурабая, не стал исключением. На севере мегаполиса Старый квартал решено сделать новым увлекательным маршрутом для гостей.
Для этого 117 исторических зданий района сейчас окрашивают в яркие цвета. Эти дома сконцентрированы в Сурабае на улицах Veteran, Karet, Kali Malang. Старый квартал находится на севере города, рядом с Красным мостом. В этом районе сохранилась колониальная голландская архитектура и китайские храмы. Самая яркая достопримечательность - мечеть Ампел, построенная в 15 веке и ставшая одним из главных направлений в религиозном туризме в Сурабае.
Столица Восточной Явы предлагает путешественникам гармоничное сочетание религиозных и исторических достопримечательностей: мегаполис был важным портовым городом в период Голландской Ост-Индии в 16 веке. Также в Сурабае есть большой современный порт Tanjuk Perak и традиционная гавань Kali Mas.
Население города насчитывает 2, 765 млн человек, представленное разными национальностями. Большая часть жителей – яванцы, но встречаются также китайцы, арабы и выходцы из Индии.

Источник

Лента публикаций
Вверх