Спасатели предупредили о возможном сходе снежных лавин в горах Крыма

05.01.2019 20:18

Спасатели предупредили о возможном сходе снежных лавин в горах Крыма

Главное управление МЧС по Крыму объявило штормовое предупреждение об угрозе схода снежных лавин на территории региона на 4-6 января, соответствующее сообщение в пятницу размещено на сайте ведомства.
Ранее сообщалось, что в связи с выходом южного циклона в Крыму ожидаются сложные погодные условия: сильный дождь, переходящий в снег, в горах снег, местами очень сильные осадки, метель, сильный гололед и изморозь, гололедица. Усиление северо-восточного ветра с переходом на северо-западное направление, порывы местами могут достигать 20-25 м/с. МЧС просило гостей и жителей полуострова воздержаться от походов в горы в ближайшие дни из-за снегопадов и ожидаемого сильного ветра.
"Штормовое предупреждение об угрозе схода снежных лавин на территории Республике Крым на 4-6 января. Во второй половине суток 4 января, в течении суток 5 и 6 января в Крымских горах ожидается сход метелевых лавин", - говорится в сообщении.
Спасатели просят граждан соблюдать правила безопасности. В частности, обращать особое внимание на провода линий электропередач, контактных сетей электротранспорта, на ветки деревьев, водителям по возможности воздержаться от поездок на личном автотранспорте либо быть предельно внимательными при дорожном движении.

Источник

Лента публикаций
Вверх