Северная Суматра приглашает на фестиваль острова Ниас

28.09.2018 13:45

Северная Суматра приглашает на фестиваль острова Ниас

Всю красоту удивительного острова Ниас туристы увидят на фестивале Ya’ahowu в ноябре. В течение пяти дней посетителям покажут художественные представления и познакомят с культурными традициями местных жителей. На фестивале представят грандиозное шоу военных танцев с участием одной тысячи танцоров, а также уникальный ритуал «Фахомбо», во время которого сто отважных юношей прыгают на каменных шестах.
Также будет зрелищный парад Ya’ahowu Nias, демонстрирующий уникальные традиционные обычаи острова, красочные декорированные переносные платформы и культурные достопримечательности FamoziGondra, Orahu, Fame Afo и многое другое. Во время проведения фестиваля откроются выставки продуктов острова, кулинарные презентации, фестиваль барбекю, запланированы множество веселых игр, соревнований и конкурсов.
Название праздника Ya’ahowu считается общим приветствием среди людей Ниаса. Оно состоит из двух слов, а именно howu-howu, означающих благословения, а с добавлением слова Ya слово звучит как «Благословит вас Бог».
Остров Ниас в Северной Суматре проведет фестиваль Ya’ahowu с 16 по 20 ноября 2018 года.

Источник

Лента публикаций
Вверх