Рыбный фестиваль в стиле slow food пройдет в Подмосковье

27.10.2018 11:48

Рыбный фестиваль в стиле slow food пройдет в Подмосковье

Рыбный фестиваль, организованный в стиле slow food впервые пройдет в Московской области с 26 по 28 октября в Одинцове. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства потребительского рынка и услуг Подмосковья.
"Впервые ярмарка будет проходить в близком по духу и настроению концепции slow food (слоуфуд). В основе slow food лежит противостояние движению быстрого питания fast food (фастфуд) и подразумевает под собой потребление свежих натуральных продуктов и получение гастрономического наслаждение в неспешной обстановке", - процитировали в пресс-службе главу министерства Владимира Посаженникова.
В пресс-службе Минпотребрынка Подмосковья ТАСС уточнили, что это первый подобный не частный фестиваль в области.
По данным министерства, на мероприятии будут представлены более 200 видов рыбной продукции, в том числе свежая и свежемороженая рыба, рыба холодного и горячего копчения, слабосоленая рыба, стейки, морепродукты, рыбные деликатесы, красная и черная икра, рыбные консервы. В фестивале примут участие 22 предприятия.
Помимо ярмарки, на площадке пройдут конкурсы, бесплатные дегустации, игры на воздухе, будут выступать музыканты. Также посетители смогут принять участие в мастер- классах по приготовлению камчатской ухи и разделки рыбы и посмотреть фотовыставку. Будет детская анимация и рыбный ресторан на колесах.

Источник

Лента публикаций
Вверх