Русские туристы названы самыми шумными

12.01.2019 22:48

Русские туристы названы самыми шумными

Граждане Германии заявили, что на отдыхе наибольшую неприязнь у них вызывают туристы из России и Великобритании. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на Die Welt. Издание приводит результаты опроса, согласно которым 60 % респондентов из Германии возмущены тем, что туристы из России ведут себя слишком шумно, 56 % немцев отметили тягу русских к алкоголю, 50 % отталкивают их привычки питания, 38 % раздражает грубость россиян, а 24 % – их потребность делать селфи.
Что касается британских, шотландских туристов и валийцев, в первую очередь немцев смущает их пристрастие к алкоголю (58 %). По статистике самолеты часто вынуждены совершать экстренную посадку из-за нетрезвых жителей туманного Альбиона на борту.
Интересно, что сами россияне тоже недолюбливают своих соотечественников на отдыхе. Опрос сервиса онлайн-бронирования отелей Hotellook среди 1,5 тыс. путешественников из России показал: 34 % согласны с утверждением, что российские туристы – самые шумные.
Судя по отзывам с сайта TripAdvisor.ru, которые исследовал портал HotLine.travel, собирательный образ russo turisto в глазах иностранцев тоже получился неприятным. Из 27 тыс. результатов поиска по запросу russians примерно треть будет выглядеть так: Bloody russians! Это выражение переводится не иначе как «проклятые» или «чертовы русские».
Зачастую русский в глазах европейца – хам, который с утра до ночи валяется у бассейна, выбираясь только на добычу еды. Если верить отзывам, то с нашими туристами почти невозможно коммуницировать – подавляющее большинство не говорит на иностранных языках. Что, впрочем, не мешает конфликтовать и драться. Заметим, что основную аудиторию сайта, так и основную массу русофобов составляют британцы.

Источник

Лента публикаций
Вверх