РСТ: турпоток из РФ в Монголию снизиться не может из-за отсутствия такового

06.05.2019 2:48

РСТ: турпоток из РФ в Монголию снизиться не может из-за отсутствия такового

Турпоток из России в Монголию, где зарегистрированы два случая чумы с летальным исходом, не может снизиться, так как туда едут только единичные туристы, заявила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.
Ранее пресс-атташе российского посольства в стране Ксения Панкова сообщила, что семнадцать российских туристов не могут выехать с территории провинции Баян-Улгий на западе Монголии, где был введен карантин из-за двух случаев заражения чумой. При этом Федеральное агентство по туризму заявило, что рекомендует россиянам при планировании поездок учитывать эпидемиологическую обстановку в Монголии.
"Эпидемиологическая обстановка в Монголии не может отразиться на турпотоке из России в эту страну, так как такового практически нет. Туда отправляются только единичные туристы. Туроператоры не предлагают это туристическое направление, а если формируют туры, то крайне редко и только по индивидуальным заявкам", - сказала собеседница агентства.
Тюрина также проинформировала, что Монголия не входит даже в рейтинг восьмидесяти стран, где предпочитают отдыхать россияне.

Источник

Лента публикаций
Вверх