Ростуризм считает 2018 год успешным для развития туризма в РФ

21.11.2018 23:08

Ростуризм считает 2018 год успешным для развития туризма в РФ

В Ростуризме считают 2018 год успешным для туристской отрасли в РФ, выросли и внутренний, и въездной, и выездной турпотоки, сообщил журналистам в среду глава ведомства Олег Сафонов на III Всероссийском конгрессе туроператоров и турагентов в Сочи. "Сезон 2018 года был успешным. Пока мы подводим предварительные итоги, так как сейчас начинается высокий зимний туристский сезон. Показатели могут измениться, но первые предварительные цифры очень хорошие. Внутренний туризм вырос на 25%, выездной – на 10%. Въездной туризм в связи с проведением Чемпионата мира по футболу вырос на 8%. Эти данные неокончательные, подводить итоги мы будем в следующем году. Но этот год является для туриндустрии очень успешным", — подчеркнул он.
О.Сафонов добавил, что растет число туристов, приезжающих на горнолыжные курорты России летом. "Я хотел бы отметить важную тенденцию. Горнолыжные курорты становятся все более популярными летом. Горнолыжный кластер Сочи был заполнен летом на 80%, такого не было никогда. Та же тенденция и в других регионах страны", — сказал глава Ростуризма.
По его словам, очень важно, что начата работа по созданию летних экологических троп, в частности, в Сочи.
О.Сафонов сообщил, что туроператоры уже открыли ранее бронирование туров на лето 2019 года, и те, кто хочет сэкономить, могут купить летний отдых уже сейчас.

Источник

Лента публикаций
Вверх