Россия предложила Японии создать туристический кластер на Дальнем Востоке

30.10.2018 2:38

Россия предложила Японии создать туристический кластер на Дальнем Востоке

Российская сторона предложила Японии рассмотреть возможность создания на Дальнем Востоке туристического кластера, сообщил вице-премьер — полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.
"Реакция японской стороны была позитивной. Компания "Роза Хутор" вышла с предложением создать полномасштабный туристический кластер на Камчатке. Мне кажется, что можно такой проект совместно с Японией делать на приграничных территориях. К Сахалину интерес со стороны японцев есть. Они видят определенный туристический потенциал", — цитирует пресс-служба Минвостокразвития слова Ю.Трутнева по итогам рабочей встречи с министром по вопросам экономического сотрудничества с Россией Хиросиго Сэко.
Вице-премьер находится в Японии с рабочим визитом. В первый день прошли встречи с директором Японского банка для международного сотрудничества "Джейбик" (JBIC) Тадаси Маэда, президентом компании "Токио Роуп Интернешнл" (Tokyo Rope International) Кадзунори Сато.
Также в Токио состоялось открытие зарубежного представительства Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) в японском Университете Токай.
Как сообщалось, во вторник запланирована встреча с министром по делам развития регионов Японии Сацуки Катаямой.
Также Ю.Трутнев примет участие в "круглом столе" с руководителями крупнейших компаний Японии в сферах энергетики, сельского хозяйства, медицины, логистики, экологии, финансов и легкой промышленности.
31 октября Ю.Трутнев прибудет на Окинаву для участия в торжественной церемонии, посвященной перекрестным годам Россия — Япония.

Источник

Лента публикаций
Вверх