Путь природы в Kuramathi Maldives

23.09.2018 16:34

Всем известно, что Мальдивы – райские острова. Когда летишь сюда, ждешь неизменной встречи с белоснежным песком, лазурной водой и кокосовыми пальмами. На самом деле, это лишь малая часть того, что можно увидеть, отправляясь на остров-курорт Kuramathi Maldives.
Один из первых курортов на волшебных островах Индийского океана – это самые настоящие джунгли. Час на скоростной лодке от международного аэропорта Мале, и вас ждет полное погружение в тропическую реальность. По сравнению с другими курортами Kuramathi Maldives занимает действительно большую площадь. Чего тут только нет: 12 ресторанов, 6 баров, 3 бассейна, спа-комплекс, дайвинг-центр и, конечно, маршруты для прогулок по тропикам.
В центре острова есть огромное баньяновое дерево, которое напоминает те самые декорации из нашумевшего фильма «Аватар». Можно зайти внутрь и полюбоваться мощью природы. Если вы захотите сделать памятные снимки, лучше навестить его на закате, когда свет будет равномерно пробиваться через ветви.
Для любителей флоры здесь продуман “botanical walk” – тропинка, вдоль которой растут всевозможные экзотические растения и деревья. У каждого – своя табличка, где можно почитать особенности и полезную информацию.
Если вам хочется ощутить себя искателем приключений, можно затеряться в джунглях. В центре курорта Kuramathi есть нетронутая природная зона – здесь тропики сохранили свой естественный вид. Можно в реальном времени увидеть, как жили киноперсонажи вроде Тарзана и Робинзона Крузо.

Источник

Лента публикаций
Вверх