Промежуточными остановками «Аэроэкспресс» воспользовались более 100 тысяч пассажиров

05.03.2019 5:08

Промежуточными остановками «Аэроэкспресс» воспользовались более 100 тысяч пассажиров

Пассажиропоток промежуточных остановок «Аэроэкспресс» на Окружной и Верхних Котлах с момента запуска превысил 100 тысяч человек.
Напомним, первая промежуточная остановка аэроэкспрессов была запущена на Шереметьевском направлении на платформе Окружная в сентябре 2018 года. С момента запуска ей воспользовались более 80 тысяч пассажиров.
28 декабря 2018 года промежуточная остановка появилась и у аэроэкспрессов Домодедовского направления на платформе Верхние Котлы. Порядка 20 тысяч человек оценили ее удобство за первые два месяца с момента ввода.
«Введение промежуточных остановок помогает нам лучше интегрироваться в единую транспортную систему столицы. Кроме того, это новый уровень комфорта для пассажиров. Для жителей прилегающих районов путь до аэропортов теперь занимает всего 20-30 минут в зависимости от направления. При этом общее время в пути от вокзала до аэропорта остается прежним», - отметила генеральный директор «Аэроэкспресс» Алина Бисембаева.
С промежуточных остановок можно совершить быструю пересадку на МЦК, метро, автобусы и другие виды городского наземного транспорта. В павильонах станций Окружная и Верхние Котлы оборудованы клиентские зоны «Аэроэкспресс» со стационарной кассой и билетными автоматами. Зоны прохода к аэроэкспрессам отмечены соответствующими навигационными указателями. Для прохода к поездам необходимо предъявить билет сотрудникам «Аэроэкспресс» у турникетов и сохранять его до конца поездки.

Источник

Лента публикаций
Вверх