Порт Санкт-Петербурга принял самый крупный круизный лайнер в истории России

20.09.2018 20:24

Порт Санкт-Петербурга принял самый крупный круизный лайнер в истории России

Самый большой круизный лайнер, который когда-либо входил в российские порты, прибыл в Санкт-Петербург, сообщает корреспондент портала "Интерфакс-Туризм". Самый крупный лайнер в Европе MSC Meraviglia водоизмещением более 171 тысячи тонн, на борту которого находится более 5,5 тысяч пассажиров, завершил летнюю круизную программу заходом в российский порт. «Летом 2018 года Санкт-Петербург, безусловно, стал главной изюминкой маршрута MSC Meraviglia, и мы не могли мечтать о более привлекательном месте для закрытия сезона», — заявил журналистам исполнительный директор MSC Cruises Анджело Капурро.
Он добавил, что Россия продолжит оставаться в центре внимания компании. В настоящее время, по его словам, на долю российского рынка приходится 1,5% круизных путешествий на кораблях компании, но российский рынок – один из наиболее динамично развивающихся. Так, число российских пассажиров, пользующихся услугами компании, выросло в 2017 году на 35% по сравнению с 2016, а в 2018 — на 35% по сравнению с предыдущим годом. Компания рассчитывает, что рост числа круизных пассажиров из РФ в 2019 году составит еще 20%.
На борту лайнера MSC Meraviglia специально сконструирован шоу-лаунж Carousel Lounge, где проходят два эксклюзивных представления Cirque du Soleil. Пассажиры могут выбирать из 10 различных типов кают, к их услугам 12 ресторанов с кухней различных стран мира. Площадь 96-метрового крытого променада в средиземноморском стиле с куполом в виде огромного светодиодного экрана достигает 480 кв. метров.
Лайнер считается крупнейшим морским судном, созданным европейской частной компанией. Благодаря эксклюзивным разработкам и выдающимся характеристикам лайнер может заходить во все крупнейшие порты мира. А.Капуро подчеркнул, что MSC Meraviglia в ходе круизных программ заходит в самые красивые города мира с богатой историей. Одним из таких городов стал российский Санкт-Петербург.
MSC Cruises – самая крупная частная круизная компания, лидер на европейском и южно- американском рынках. Ее флот насчитывает 15 лайнеров. MSC Cruises входит в группу MSC Group, в состав которой, в свою очередь, входят ведущие транспортные и логистические компании мира. Генеральным представителем круизной компании MSC Cruises в России является международный туристический холдинг PAC Group.

Источник

Лента публикаций
Вверх