Пользователи соцсетей признали Ливиньо «Лучшим горнолыжным курортом 2019»

21.02.2019 23:48

Пользователи соцсетей признали Ливиньо «Лучшим горнолыжным курортом 2019»

Второй год подряд итальянский курорт Ливиньо становится победителем премии Best Ski Resort 2018 и 2019, организованной в социальных сетях английским порталом Go4Ski.com. Онлайн-голосование за «Лучший горнолыжный курорт 2019» проводилось в Facebook и Instagram в период с 26 ноября 2018 по 6 февраля 2019 в нескольких турах.
По итогам онлайн-соревнования Ливиньо уже во второй раз досталось наибольшее число голосов горнолыжников и сноубордистов со всего мира. В финале Ливиньо опередил Val di Fassa, а в полуфинале 3 Zinnen Dolomites и Val Gardena. Лучший горнолыжный курорт выбирали среди самых популярных регионов катания в Австрии, Швейцарии, Германии и Италии, среди них: Livigno, Sölden, Garmisch Partenkirchen, Alta Badia, Zermatt, San Martino, Cortina, Zell am See-Kaprun, Arabba Marmolada, Val di Sole, Courmayeur и другие курорты.
Ливиньо активно развивается: в каждом сезоне появляются новые подъемники, трассы, сервисы, активности и мероприятия. Этой зимой две зоны катания Ливиньо впервые связали новой транспортной линией Ski Link, теперь между Моттолино и Карозелло 3000 каждые 10 минут ходит бесплатный шаттл-бас. На горе Моттолино Фан открылось сразу два новых подъемника: шестиместный кресельный подъемник Yepi Lift от Passo d’Eira до верхней станции гондолы Mottolino и бугельный подъемник Easy Lift, который соединил верхние станции Mottolino и Trepalle. В зоне катания Карозелло 3000 появился новый маршрут The Beach Funslope длиною 1,6 км с множеством забавных тоннелей, поворотов и небольших трамплинов. Создан новый музей «Истории Лыж», в котором представлено более 150 винтажных пар снаряжения разных времен. На биатлонной арене теперь свободно тренируются не только профессионалы, среди которых двукратный олимпийский призер Доротея Вирер, Лиза Витоцци и Томас Бормолини, но и любители. Пострелять на биатлонном стрельбище с 12 мишенными установками разрешено всем желающим, новичкам помогают профессиональные инструкторы, у которых можно взять уроки. Спортивный и велнес центр Aquagranda был полностью обновлен и объединяет аквапарк, велнес-зону общей площадью 1500 кв.м., спортивную зону с бассейном на 25 м, зону красоты и здоровья, бар и ресторан. А в случае, если Олимпийские игры 2026 пройдут все-таки в Италии, курорт готовится принять у себя соревнования по фристайлу и сноубордингу.
Серьезные преобразования касаются и digital сферы. Теперь на официальном сайте курорта Livigno.eu в режиме реального времени можно совершать виртуальный тур по склонам Ливиньо и следить за изменениями погоды благодаря интерактивной 3D карте и панорамной веб-камере 360°. В ближайшее время на 3D карте появится много новой информации: размеченные маршруты для скитура и снегоступинга, трассы для беговых лыж, а также места, которые стоит посетить.

Источник

Лента публикаций
Вверх