Подведены итоги Национального рейтинга развития событийного туризма России

18.09.2018 17:04

Подведены итоги Национального рейтинга развития событийного туризма России

11 сентября 2018 года в рамках Международного туристического форума «Отдых» 2018 были поведены итоги Национального рейтинга развития событийного туризма России по итогам 2017 года.
Рейтинг был основан Национальной ассоциацией специалистов событийного туризма в 2017 году и впервые вручался год назад.
На сегодняшний день рейтинг является реальным динамическим инструментом оценки развития событийного туризма в регионах России.
В приветственном слове Председатель Попечительского совета рейтинга, Президент Национальной ассоциации специалистов событийного туризма Олег Алексеев поблагодарил оргкомитет и партнеров рейтинга, экспертов, а также регионы, приславшие заполненные анкеты для участия в рейтинге и выделил особую значимость рейтинга, как инструмента по привлечению организаторов событий на территорию и развития событийного туризма в России в целом.
Председатель Оргкомитета – Президент Национального рейтинга развития событийного туризма Игорь Каверзин рассказал о принципах формирования рейтинга - интеграции данный из анкет, присланных регионами и экспертного мнения. Было отмечено, что в 2018 году вес экспертной оценки увеличен с 8% до 15%. Игорь Каверзин отметил, что рейтинг, как динамический инструмент оценки уже сейчас позволяет отследить рост или падение позиции в рейтинге.
Всего было оценено 83 региона, оценка складывалась на основании анкет, присланных профильными органами власти, отвечающими за развитие туризма и гостеприимства на территории (вес в общем рейтинге – 85%) и экспертной оценки (вес в рейтинге – 15%).
Экспертный совет был представлен ведущими специалистами в сфере туризма – топ-менеджерами крупнейших туроператоров России, представителями науки и образования, руководителями ассоциаций и объединений в туриндустрии, руководителями профильных СМИ.
Подробную информацию об экспертном совете, а так же о прозрачной методике оценки регионов можно узнать на сайте рейтинга (http://eventrating.2r.ru/). Все критерии и их весовые коэффициенты подробно описаны в Положении о Национальном рейтинге и Приложении к нему.
Национальный рейтинг развития событийного туризма является бесплатным для участников - субъектов РФ. Дополнительно, Национальная ассоциация специалистов событийного туризма предлагает для участников, в независимости от полученного места в рейтинге пакет, включающий в себя награждение специальными дипломами и призом-статуэткой с указанием места в рейтинге, а также информационным освещением достижений региона в сфере событийного туризма.
В рамках рейтинга предлагаем Вам выбрать событийного лидера России из городов федерального значения - Москвы и Санкт-Петербурга
ЗОЛОТАЯ ЛИГА
«Лучшие из лучших»
1.Владимирская область
2.Московская область
3.Воронежская область
4.Свердловская область
5.Республика Крым
6.Ярославская область
7.Самарская область
8.Ленинградская область
9.Белгородская область
10.Республика Саха (Якутия)
11.Севастополь
12.Хабаровский край
13.Нижегородская область
14.Ивановская область
15.Алтайский край
16.Ханты-Мансийский Автономный округ
17.Краснодарский край
18.Сахалинская область
19.Иркутская область
20.Ульяновская область
21.Республика Татарстан
22.Удмуртская Республика
23.Архангельская область
24.Томская область
25.Республика Карелия
26.Ростовская область
27.Тамбовская область
28.Оренбургская область
29.Тверская область
30.Липецкая область
Список регионов Серебряной лиги («Территории высокого потенциала») и Бронзовой лиги («Территории перспективного развития») можно посмотреть на сайте рейтинга (http://eventrating.2r.ru/).
Учредитель рейтинга: Национальная ассоциация специалистов событийного туризма (НАСТ)
Оргкомитет: +7 (495) 730-6414, NAST.EventRating@gmail.com

Источник

Лента публикаций
Вверх