По Испании пойдет первый частный поезд

25.09.2018 5:14

По Испании пойдет первый частный поезд

Национальная комиссия по торговле и конкуренции (CNMC) дала зеленый свет первой в Испании частной железнодорожной компании. Ilsa, входящая в концерн Air Nostrum, составит конкуренцию Renfe, соединив Мадрид и Монпелье (Франция) с остановкой в Барселоне.
CNMC разрешила компании Ilsa оказывать пассажирам эту услугу именно потому, что ее маршрут расценивается как международное путешествие. CNMC полагает, что по меньшей мере 30% путешественников воспользуются услугами поезда Мадрид – Монпелье, чтобы доехать до Франции, и запуск этого поезда будет иметь положительный экономический эффект: ожидается, что в будущем в три раза увеличится число пассажиров из Мадрида во Францию и на 50% – из Барселоны. Кроме того, на 10% сократится время путешествия, а билеты будут дешевле.
Новая железнодорожная компания обещает представлять отчеты каждые полгода, чтобы знакомить комиссию с количеством пассажиров, пользующихся их услугой, и отчитываться о своих доходах.
Также Ilsa гарантирует ограниченную (до 70%) продажу билетов на маршруты, пролегающие по территории Испании, чтобы соответствовать статусу компании по международным перевозкам.
Для перевозки пассажиров будут использоваться поезда S-100 (Alstom) – самые старые модели, купленные у компании Renfe.

Источник

Лента публикаций
Вверх