Пляжи к курортному сезону в Крыму планируют оборудовать Wi-Fi и видеокамерами

07.04.2019 10:38

Пляжи к курортному сезону в Крыму планируют оборудовать Wi-Fi и видеокамерами

Пляжи в Крыму к купальному сезону, который традиционно стартует с началом лета, планируют оборудовать Wi-Fi, а также камерами видеонаблюдения, ячейками для хранения вещей и организовать прокат пляжных принадлежностей, сообщил в субботу замминистра курортов и туризма республики Игорь Котляр. "Особый акцент в этом году делается на обеспеченности комфорта пляжной инфраструктуры, чтобы люди имели возможность не просто увидеть море, но и воспользоваться Wi-Fi, интернетом, современными лежаками, а не дошедшими из каменного века", - сказал он на полях VIII Турфорума "Открытый Крым".
Для удобства туристов на побережье установят также пляжные души.
Ранее сообщалось, что в купальном сезоне 2019 года в Крыму планируется работа 460 пляжей, что на 14 больше, чем в 2018 году. По данным министерства курортов и туризма республики, в 2018 году в Крыму отдохнуло рекордное за все постсоветские годы число туристов - около 6,8 млн человек. Это на 28% больше, чем годом ранее. При этом 47% туристов прибыли в регион по Крымскому мосту, 37% - самолетами, еще 16% отдыхающих въехали через государственную границу с Украиной.
Восьмой туристский форум "Открытый Крым" проходит в Симферополе 5-6 апреля. Его организатором выступает Министерство курортов и туризма Республики Крым при поддержке Федерального агентства по туризму. В форуме участвуют делегации курортных регионов РФ, представители санаторно-курортной и туристической отрасли Крыма, отраслевых общественных организаций, профсоюзов и фондов социального страхования. Также в его работе принимают участие руководители и топ-менеджеры туристических компаний из Индии, КНР и Абхазии.

Источник

Лента публикаций
Вверх