Парад трамваев пройдет 20 апреля в Москве

26.03.2019 3:28

Парад трамваев пройдет 20 апреля в Москве

Московский парад трамваев в этом году пройдет 20 апреля, в субботу, сообщает в понедельник пресс-служба "Мосгортранса". "По традиции трамвайные вагоны разных времен проедут по центральным улицам города, а затем направятся к Чистопрудному бульвару — с 12 до 15 часов там развернётся выставка старинного транспорта. Московский трамвай празднует юбилей — ему исполняется 120 лет", — сообщили в пресс-службе ведомства.
По словам собеседника агентства, в параде примут участие 18 вагонов — от исторических образцов до трамваев нового поколения. "На параде впервые представят довоенный прицепной вагон серии "С", воссозданный силами Сокольнического вагоноремонтно-строительного завода Мосгортранса, а также два трамвая Татра Т3 — пассажирский трехдверный и служебный поливомоечный. Посетителям выставки покажут также ретровагоны КТМ-1 и КТП-1, восстановленные по образцам 1948 года",- сказали в "Мосгортрансе".
Гости праздничного мероприятия традиционно смогут увидеть конку XIX века, а также вагоны "Ф", "КМ" и "КП" — первой половины прошлого столетия. Все трамваи можно будет посетить и сфотографировать, а погрузиться в историю помогут артисты в костюмах разных эпох, отметили в пресс-службе.
Как сказали в ведомстве, для горожан также подготовят интересную развлекательную программу с конкурсами, викторинами и памятными сувенирами. На Чистопрудном бульваре установят сцену, где выступят музыканты.

Источник

Лента публикаций
Вверх