Оздоровительные лагеря Подмосковья обеспечат готовность к приему детей до конца мая

15.04.2019 6:48

Оздоровительные лагеря Подмосковья обеспечат готовность к приему детей до конца мая

Детские оздоровительные лагеря Подмосковья проверят на соблюдение мер комплексной безопасности перед летним сезоном, готовность лагерей должна быть обеспечена до 30 мая. Об этом сообщила в пятницу пресс-служба вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова.
"В Правительстве Московской области создан межведомственный координационный совет по организации отдыха и оздоровления детей. С середины апреля к работе приступят межведомственные комиссии, которые проверят соблюдение мер комплексной безопасности и санитарно-эпидемиологических требований. Готовность лагерей к приему детей должна быть обеспечена до 30 мая", - приводятся в сообщении слова вице-губернатора региона Дмитрия Пестова.
Летом на территории региона планируются к открытию более 1,2 тыс. детских лагерей. Большинство из них - это пришкольные лагеря дневного пребывания. Ожидается, что за летние месяцы на территории Подмосковья отдохнут более 650 тыс. детей.
На особом контроле находится работа по выявлению и пресечению деятельности несанкционированных лагерей. В каждой смене будут в обязательном порядке проводиться дни пожарной безопасности и учебные эвакуации. На территории летних оздоровительных лагерей и в местах массового отдыха детей обязательным требованием является проведение противоклещевой обработки, отметили в пресс-службе.

Источник

Лента публикаций
Вверх