Около 30 тыс. человек побывали в гостях у Деда Мороза в Великом Устюге в новогодние каникулы

13.01.2019 8:44

Около 30 тыс. человек побывали в гостях у Деда Мороза в Великом Устюге в новогодние каникулы

Почти 30 тыс. туристов посетили вотчину деда Мороза под Великим Устюгом в дни новогодних каникул, 3 тыс. гостей провели здесь саму новогоднюю ночь, сообщает пресс-служба российского деда Мороза.
С 1 по 9 января Снеговички, помощницы Деда Мороза, провели 817 экскурсий по терему Волшебника, лесные жители 866 раз познакомили гостей с чудесами сказочной тропы, Баба Жара и весельчак Шуршик провели 194 игровых программы, а помощницы-рукодельницы провели 96 волшебных мастер-классов. Около 50 раз на главной сцене Вотчины проходило новогоднее театрализованное представление для детей и взрослых.
В период праздничных выходных Дед Мороз более 40 тыс. раз произнёс "С Новым годом!", вручил более 45 тыс. подарков, сделал с гостями около 20 тыс. фотографий и почти 10 тыс. селфи, более 30 тыс. раз приветствовал крепким рукопожатием и теплыми объятиями своих гостей.
Саму новогоднюю ночь в вотчине провели 3 тыс. гостей.
Вотчина Деда Мороза" официально открылась в Великом Устюге 25 декабря 1999 года. Она расположена в 12 км от города на берегу реки Сухоны. В самом городе работают городская резиденция Деда Мороза и несколько музеев.
Как сообщал губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, в ближайшие полтора года в Великом Устюге будет построен новый аэропорт. Прямое авиасообщение между Москвой, Санкт-Петербургом и Великим Устюгом будет открыто к концу 2020 года.
Правительством РФ принято решение в 2020 году передать в федеральную собственность дорогу, которая идет из Москвы через Вологду на Великий Устюг и Сыктывкар, после чего начнется ее масштабная реконструкция.
В 2018 году вотчину Деда Мороза посетили почти 300 тыс. туристов, за 20 лет турпоток вырос в сто раз.

Источник

Лента публикаций
Вверх